Conseil municipal

Conseil municipal 2014-2020

 

 

Sébastien SCHIBY, Thierry HAAG, Jean-Marc FOUCHE, Lionel ARNOULD, Valérie GUERESCHI, Daniel BAUMGARTEN, Franck BECKER, Danny JEANNETTE, Sylvie TOLFI, Freddy PACQUOT, Peggy LACOMBE, Françoise SCHAMME, Isabelle WINCKLER, Dominique JACQUOT, Jean-Luc KIRSCH.

 

 

Mr le Maire : Franck BECKER,

1er adjoint  : Daniel BAUMGARTEN,

2ème adjoint : Jean-Luc KIRSCH,

3ème adjoint : Sylvie TOLFI,

Délégués conseillers municipaux : Danny JEANNETTE, Jean-Marc FOUCHE,

Conseiller municipaux : Valérie GUERESCHI, Thierry HAAG, Dominique JACQUOT, Peggy LACOMBE, Freddy PAQUOT, Françoise SCHAMME, Sébastien SCHIBY, Isabelle WINCKLER.

 

Les commissions du Conseil Municipal :

(Monsieur le Maire est président de toutes les commissions).

Finances :

Daniel BAUMGARTEN, Jean-Luc KIRSCH, Jean-Marc FOUCHE, Françoise SCHAMME, Dominique JACQUOT.

Travaux - Urbanisme - Qualité de la vie :

Jean-Luc KIRSCH, Daniel BAUMGARTEN, Freddy PAQUOT, Sébastien SCHIBY.

Affaires sociales :

Sylvie TOLFI, Danny JEANNETTE , Peggy LACOMBE, Isabelle WINKLER.

Affaires scolaires :

Sylvie TOLFI , Jean-Marc FOUCHE, Françoise SCHAMME, Valérie GUERESCHI, Isabelle WINKLER.
 

Bulletin municipal :

Jean-Marc FOUCHE.

Bureau des Adjudications - Appels d'Offres :

Membres titulaires : Jean-Luc KIRSCH, Daniel BAUMGARTEN, Thierry HAAG.
 

Association foncière

Jean-Luc KIRSCH, Franck BECKER.

Délégué préparation défense :

Jean-Marc FOUCHE.


Sécurité routière :

Jean-Marc FOUCHE.
 

DICRIM :

Sébastien SCHIBY, Thierry HAAG, Jean-Luc KIRSCH.
 

Délégués SIVOM Porte des Vosges :


Franck BECKER, Daniel BAUMGARTEN, Jean-Luc KIRSCH, Sylvie TOLFI.
 

Syndicat intercommunal des eaux d'IMLING-KERPRICH-aux-bois

Daniel BAUMGARTEN, Jean-Luc KIRSCH, Franck BECKER, Thierry HAAG (suppléant).

 

Commission communale des impôts directs :


Valérie GUERESCHI, Françoise SCHAMME, Thierry HAAG, Danny JEANNETTE, Isabelle WINKLER, Sébastien SCHIBY, Peggy MICHEL, Jean-Marc FOUCHE, Freddy PAQUOT, Dominique JACQUOT.
Edouard LASCHWENG, Joseph WARHOUVER, Ettore LORENZINI, Christian BAUMGARTEN, Joseph LOUTRE, Pierre FICHTER, Emilie JUNG, Henry SCHNEIDER, André ROYER, Bernard KLEIN, Pierre GUYON.